Любая толщина стены! Просто кладите пеноблок на нужную грань.

Какое бы строение вы не решили возвести, с нашим пеноблоком это будет легко и без лишних размышлений. Про то, что он легкий и ровный, известно давно. Пустоты в нем – это пузырьки диаметров несколько миллиметров, которые распределяются по всему блоку, они есть в каждом уголке. Но сама поверхность блока при этом не имеет никаких выемок – ни для удобного захвата, как у газоблока. Нет у него и двух колодцев, как в шлакоблоке. Вся поверхность пеноблока – ровная и гладкая. Класть его, соответственно, можно на любую из трех граней. При помощи этой нехитрой схемы наш пеноблок 600х300х200 становится основой для стены толщиной 200, 300, 400 или 600 мм. С одинаковой эффективностью и без каких либо сложностей. Сложность – ровно как в детском конструкторе. Выбирайте длину грани, и получайте ту толщину стены, которая нужна вам для вашего объекта.
Что вы планируете? Например, для летней кухни или сарая вполне хватит 200 – миллиметровой толщины. Вот эта двухсотмиллиметровая грань и ляжет в основу вашей стены, высота каждого ряда тогда составит 300 миллиметров.
Для летней дачи или дома достаточно толщины 300 миллиметров. Соответственно, кладем пеноблок на двухсотмиллиметровую грань и получаем нужную толщину.
Дом для постоянного проживания обычно имеет стены толще, чем те, о которых мы говорили выше. Четыреста миллиметров – это минимальная толщина, которую должны иметь стены такого строения. В зависимости от региона, толщина может быть больше, например, 600 миллиметров.
В этом материале мы сознательно не касаемся аспектов утепления и фасадной отделки стен. Обратите внимание на саму уникальную возможность пеноблока задать вашей стене любую ширину. Тот же самый пеноблок, который вы будете класть на привычный вам раствор или клей, даст вам такую возможность. От двухсот до 600 миллиметров, без специальных проектных изысканий. Планируйте, фантазируйте, творите!